Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора

Обзор дизель генераторов до 300 кВт

Область применения автономных электрических станций, работающих на дизеле, огромна. Их используют в сельском хозяйстве, на производственных предприятиях и строительных площадках. Далее будут рассмотрены лучшие их представители, мощность которых не превышает 300 кВт.

Содержание:

  1. Особенности выбора установки
  2. Лучший вариант мощностью 300 кВт
  3. Лучший вариант мощностью 250 кВт
  4. Лучший вариант мощностью 200 кВт
  5. Лучший вариант мощностью 150 кВт
  6. Лучший вариант мощностью 120 кВт

Особенности выбора установки

Выбирая автономный источник электроэнергии, следует учитывать его технические параметры:

Мощность

Дизель генератор

Мощности должно быть достаточно для обеспечения электрической энергией всех потребителей. Следует посчитать, сколько совокупно все они будут потреблять энергии и выбрать установку с небольшим запасом. 

Напряжение

Напряжение должно соответствовать параметру используемой электрической сети. На промышленных производствах данный параметр составляет 380 В. В жилых домах применяется 220 В.

Топливный бак

Здесь действует простое правило – чем он больше, тем лучше. Все потому, что от его величины зависит продолжительность функционирования агрегата без дополнительных заправок. Оптимально, когда одного полностью заправленного топливного бака хватает минимум на 10 часов работы.

Защита двигателя

Защита двигателя делает работу дизельного генератора более безопасной. Она включает в себя следующие функции:

Уровень шума

Если установка будет эксплуатироваться на шумном производстве или в значительном отдалении от людей, то этому параметру уделять внимание не обязательно. Но если агрегат будет работать в городе, то он важен. Желательно, чтобы дизельный генератор во время эксплуатации имел уровень шума не более 70 дБ.

Общий показатель эффективности

То, насколько установка эффективно работает, определяется соотношением продолжительности работы и расходуемым количеством топлива. Дизельные генераторы в этом плане предпочтительнее бензиновых, поскольку демонстрируют схожую производительность, но при меньшем количестве потребляемого топлива.

Дополнительный функционал

Удобно, когда конструкция агрегата предполагает возможность установки дополнительных функциональных модулей. Так его можно адаптировать под меняющиеся условия внешней среды.

Лучший вариант мощностью 300 кВт

ДГУ 300 кВт

Лучший дизельный генератор 300 кВт – электростанция C440E5. Электрогенератор способен функционировать как в качестве основного источника питания, так и в качестве резервного. Установка дополнительно снабжена системой автоматического ввода резерва. Он подключит потребителей к резервному источнику питания в случае, если параметры основного станут отличными от номинальных.

Базовая сборка агрегата представлена:

Производителем могут быть добавлены: кожух, защищающий от шумов; функция АД (автоматического запуска); дистанционное управление.  

Лучший вариант мощностью 250 кВт

ДГУ 250 кВт

Лучший дизельный генератор 250 кВт – электростанция DE350D5. Функционирует она на базе двигателя Deutz China. Установка пригодна для стационарного размещения. При наличии защитного кожуха может эксплуатироваться на улице.

Особенности установки:

Если подытожить, данная станция электрического снабжения в своей категории имеет идеальное соотношение цены и качества. 

Лучший вариант мощностью 200 кВт

ДГУ 200 кВт

Лучший дизельный генератор 200 кВт – Fogo FDG 250 VS. Способен функционировать на полную мощность в течение 12,5 часов. Основные особенности агрегата:

Производителем двигателя является шведская компания Volvo, что само по себе говорит о его высоком качестве.

Лучший вариант мощностью 150 кВт

ДГУ 150 кВт

Лучший дизельный генератор 150 кВт – АД-150-Т/400 во всепогодном кожухе. Работает на базе двигателя Ricardo. Может быть использован в качестве резервного источника питания в населенных пунктах, при строительстве зданий, в вахтовых поселках и пр.

Особенности системы:

Каждый элемент конструкции проходит контроль качества со стороны производителя, включающих общую «обкатку» системы.

Лучший вариант мощностью 120 кВт

ДГУ 120 кВт

Лучший дизельный генератор 120 кВт – AGG D165D5. Станция снабжения элементарна в эксплуатации и обслуживании. Ее базовая модель содержит:

Основные особенности установки:

По желанию, конструкцию всегда можно дополнить отдельными функциональными модулями, повышающими качество и продуктивность ее работы.

При выборе автономной электрической станции нужно понимать, какой объем работы планируется выполнять и при каких условиях она будет производиться. Только этом случае получится подобрать лучший вариант для собственных нужд.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.