Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора

Применение дизельного генератора 800 квт: особенности

В каталоге большинства ведущих производителей предлагаются дизельные электростанции (ДЭС), генерирующие 800 кВт. Такие дизель-генераторные установки (ДГУ) оптимальны для эксплуатации в промышленности, торгово-развлекательных комплексах и на строительных площадках. У них большой запас мощности, которого хватает для покрытия потребностей многочисленных приборов, инструментов и оборудования. ДВС отличается низкими оборотами, но высоким крутящим моментом, что содействует небольшой себестоимости выработки электроэнергии и продлевает ресурс цилиндров с поршневой системой. Рассмотрим, где может применяться дизельный генератор 800 кВт и каковы особенности его эксплуатации.

ДГУ на 800 кВт

Содержание:

  1. Возможности применения
  2. Роль при эксплуатации
  3. Особенности запуска
  4. Особенности установки
  5. Что нужно предусмотреть в контейнере

Возможности применения

ДГУ 800 кВт хватит, чтобы покрыть потребности большого производства или строительной площадки. Например, среди мощных потребителей, для которых подойдет такой дизельный генератор, можно выделить:

Как видно, одного ДГУ на 800 кВт хватит, чтобы все подобные устройства работали в полную силу одновременно, и еще останется запас для дополнительного оборудования. В других ситуациях генератор покроет потребности коттеджного поселка, завода, фабрики, ТРЦ.

Дизельный генератор на 800 кВт

Роль при эксплуатации

Дизельный генератор с отдачей 800 кВт может играть роль основного источника энергии (Prime) или резервного (Stand by). В первом случае силовая установка работает непрерывно по 8-12 часов в сутки для обеспечения электроэнергией производства, строительной площадки или другого объекта. Это востребовано, если нужно подать электроэнергию в здание, удаленное от линии электропередач.

Если генератор выполняет роль резервного источника питания, то большую часть времени он находится в состоянии простоя. Включается он только во время аварии на линии (обрыв, короткое замыкание) или при просадке напряжения. Это позволяет сохранить работоспособность производства или стройки и избежать остановки процессов.

Особенности запуска

Запуск ДЭС 800 кВт возможен ручной или автоматический. В первом случае оператор вручную поворачивает ключ зажигания в замке, пускает дизельный ДВС. На это уходит от 1 до 10 минут, в зависимости от удаленности расположения ДГУ. Зато оснащение такой модели минимальное, что снижает ее стоимость и повышает безотказность.

Генераторы с автоматикой вступают в работу самостоятельно. Электроника отслеживает наличие тока в сети и его напряжение. Как только централизованное питание пропадает, сразу включается дизельный двигатель. На все уходит 30-40 секунд, поэтому производство продолжает работу без остановок.

Особенности установки

Дизель генератор на 800 кВт

Размещать дизельный генератор на 800 кВт можно одним из трех способов:

Что нужно предусмотреть в контейнере

Если принято решение применять дизельный генератор 800 кВт в контейнере, нужно предусмотреть следующее:

Применение в контейнере позволяет разместить внутри дополнительные емкости с топливом и присоединить их к топливному баку, что увеличит время автономной беспрерывной работы. Для заведения кабеля, передающего напряжение от ДГУ к потребителям, в стенке контейнера просверливают отверстие и устанавливают резиновый сальник.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.